2014-12-03

East Capital

East Capital

До кризиса East Capital
 

много инвестировал в небольшие и средние банки в России и Украине. В кризис они обесценились.

:(((

Небольшие и средние банки в России и Украине ... обесценились...

Как быть?

Родился в Вильнюсе, в Литве. В 17 лет уехал учиться в Эстонию, где в 1993 году открылась первая частная бизнес-школа в бывшем СССР – Американский университет.

На третьем году учебы стал первым неэстонским сотрудником самого большого банка Прибалтики – «Хансабанка».

Pank ...

В 22 года стал там директором департамента ценных бумаг. Клиентами были все фонды из Скандинавии, США, Великобритании. А в 1999 году был приглашен в первый в мире проект по интернет-брокериджу на развивающихся рынках. Переехал в Швецию, а еще через шесть лет в Москву.

Карьера в East Capital

Сейчас 38-летний Айварас Абромавичус руководит работой 10 из 20 фондов East Capital с активами $3,6 млрд.

В East Capital в 2002 году его позвал основатель компании Петер Элам Хаканссон. Тогда в штате компании было 15 человек (сегодня – 180), активы под ее управлением оценивались в $40 млн. Поработав год портфельным управляющим, Абромавичус приобрел более 5% East Capital, взяв для этого кредит. Сегодня Хаканссону принадлежит 50% компании, остальное – шестерым партнерам в приблизительно равных долях.

Айварас специализируется на странах Балтии и других бывших республиках СССР. Он управляет фондами East Capital из Киева, куда переехал после женитьбы на украинке. Жена Екатерина - один из директоров еще одного актива East Capital украинской компании «Агро Регион». Гражданка Украины.
Он отметил, что до сих пор был гражданином Литовской Республики и успешно занимался инвестиционной деятельностью, но ради высокой цели стал украинцем и согласился возглавить Министерство экономического развития и торговли. «Для меня большая честь сегодня стать гражданином Украины и занять пост министра экономики. Время очень сложное, и нас ждет довольно сложная работа», - заявил министр.

Oficialu: A. Abromavičius tapo Ukrainos ekonomikos ministru.

Kas čia...

Pelkių valdovas? 

Go East:) 


Komentarų nėra: