2017-11-13

Šiaip Žadas



Nephrite and jadeite.

Kinai priskiria gintarą žadams (koks lietuviškas "jade" vardas?), mes - ne

žadas
2. burtai: Žadėk žadùs provyti, bene pagysi J. Sako, nevieriji žadam: kad ne žadėjimai, tai karvė būt ažsisrygavus (užsikosėjus nuo įryto daikto) Str. Žadaĩ padeda tik, kai moka pirmutinis ai paskutinis vaikas šeimoj Lb. 
3. vaškinė žmonių arba jų rankų, galvų, kojų ir kitokia statulėlė: D. Poška pats matęs, kaip Žemaitijoje bažnyčių šventoriuose pardavinėdavo žadus, t. y. vaškines žmonių arba jų rankų, galvų, kojų ir kitokias statulėles rš.

Va tai tau...

Šiandien Tado Snuviškio paklausiau kas buvo vertybe Kinijoj iki aukso?

- Nefritas, - atsakė.

Žadas, žadeitas....

Iš nefrito akmens amžiuje 
buvo gaminami ginklai, kiti įrankiai. Taip pat nefritas buvo naudojamas papuošalams gaminti.

Šiaip žadas.

gintaro irgi darė papuošalus.

Dar jį smilkė šventyklose.



7 komentarai:

Dario Budrio rašė...

http://web-kapiche.ru/47-korova-zemun.html

https://lt.m.wikipedia.org/wiki/Nefertit%C4%97

https://lt.m.wikipedia.org/wiki/Didysis_Gizos_sfinksas

Po dykumoje vergu dykinėjimų, atsikračius Mokytoju , nulipdė auksini jautį, pažeidžiant pirma priesaka, neturėti kito AuguRa(Пi-Dievų) ir antra ,nesukurti sau stabų. Taip paVergė Žmonija beverčio godumo avigalviais.

Dario Budrio rašė...

http://pro-kamni.ru/magicheskie-i-lechebnye-svojstva-nefrita

Две с половиной тысячи лет назад великий китайский мыслитель и философ Конфуций писал об этом благородном камне:

"Нефрит, как сила познания, ибо гладок и блестит. Он, как справедливость, ибо у него острые края, но они не режут. Он, как покорность, ибо стремится вниз, к земле. Он, как музыка, ибо издает чистые, ясные звуки. Он, как правдивость, ибо не скрывает изъянов, которые лишь усиливают его красоту. Он, как земля, а его стойкость рождена горами и водой."

Žemėje dabar gyvena Nefertitė(śfinkśė) ir visi ПaGоjų(pagoniški) Augurai, kaip ir anksčiau moko Gramotėlę(śimbolių) , norintiem išlikti.

http://cs623316.vk.me/v623316065/4f3be/oul1c08563E.jpg

http://www.programotu.ru/index/prajazyk/0-6

Dario Budrio rašė...

https://pp.userapi.com/c625427/v625427430/3efbd/v-PBrLdhK8M.jpg

Dario Budrio rašė...

Палёный стан.Во времена прихода Исуса Крестье на Землю существовал такой порядок: здравые народы (сиречь, – этносы) не уничтожали преступников разного рода в своей массе, но ссылали их в резервации, которые в те времена находились в землях называвшихся Палёным Станом. Почему "палёным" должно быть понятно: не выживала природа вокруг скопищ разноэтнического преступного сброда, выгорала и, поэтому, представляла из себя выжженную пустыню. Резервации охраняли за немалые деньги древнеримские легионеры. Известный Понтий Пилат был представителем Рима и командиром легионеров в то время, когда был предан, а потом и распят Исус Крестье. И хотя могучим воином был Понтий Пилат, но допустил он слабость и позволил на малое время одержать победу над Сыном Божьим.

Те же, кто содержались в резервациях, провозгласили себя "богоизбганным нагодом". Но вдумайтесь хорошенько! Разве может быть избранным Богом тот народ, который предал и хотел уничтожить Сына этого Бога? Или этот народ избрал какой-то другой бог? Тогда какой? И бог ли это? И потом, может ли избрать Господь Бог для высоких (богоизбранность всегда высока!) миссий тех, у кого в БД Фактора на множество поколений вперёд прописана практически неизмеримая отработка за преступления их предков, которая даже и в наши времена не только сохраняется на том же высоком уровне, что и прежде, но и приумножилась, хотя с тех пор прошло двадцать столетий?

Могут ли потомки этого сброда называть себя народом, людьми? Ведь что такое народ, нация? Смысл женского имени Настя, Настея – отражает в себе тот процесс, который создавал народы, нации на Земле. Когда-то на нашей Планэте существовал единый праматерик, на котором жил единый народ, объединённый – единым языком ("Всеясветной Грамотой Дж Бога ВсеЯСветнаго"), единой историей, единой культурой, обобщённый сходными анатомическими чертами. Однако не сумел этот народ удержать возложенные на него обязанности, допустил неправомерности, и распался на части. Вслед за этим не выдержал и праматерик тех сил, что раздирали его, и тоже распался на несколько материков. Под угрозой оказалась и Грамота. Потому была она разделена на 12 частей с той особенностью, что из каждой отдельной части при определённых условиях могла быть восстановлена вся ВГ, ибо каждая отдельная часть языка в те времена была наполнена необходимым содержанием, смыслами, всеми корневыми структурами, и могла служить опорой, семенем, в котором есть вся информация о могучем Дереве Знания.

Dario Budrio rašė...


В дальнейшем каждый народ развивался под воздействием географических, климатических, культуральных, экономических, межэтнических и прочих условий. Все эти условия и создавали тот поток, по которому протекала жизнь каждого этноса. Потому и означает слово "нация, настея" – "НАС ТЕЯщий (созидающий) поток".
Где же, позвольте спросить, таковой поток в истории преступного сброда, а прямее и точнее сказать, sблёва, рвотной массы?
Ведь даже у дерьма есть поток его формирования! Причём – закономерно сформированный Природой-Мамой, а потому и правомерно существующий. Однако, невзирая на это, у людей принято отрицать дерьмо, так как это то, от чего организм избавляется, как от ненужного. А sблёв – то, что заведомо, заранее не принято, и исторгается по механизму, противоположному исторжению дерьма.

Значит, нет формирующего потока – нет его порождения, нации, народа. Следовательно, существование его неправомерно, и называть оных народом нельзя.
Тогда что, кого избрал Господь Бог? Или их избрал не Бог, а то, что лишь обозвали богом? И если избрал не бог, то что вместо миссии он (оно) возложил(о) на этот сброд и могло ли возложить, не будучи богом? Это вопросы почти риторические. Имеющий глазы – да увидит, имеющий ухы – да услышит, имеющий мозги – да поймёт!

Живущие рядом с оными арабские народы называют этот сброд ивритами, что у семитов означает – вор, насильник, убийца, преступник. А "священный (якобы) язык" –иврит, не язык вовсе, а воровской жаргон, "феня", сленг множества преступных сбродов. Ивритское слово "ия" по-русски означает мужские половые органы, а "хава" – женские. И сразу становится ясным смысл имени, а правильнее сказать, клички ивритского бога Яхве, Иеговы, Ия-Хавы – сексуализация. Сопоставьте с исконным названием – "sеротон" – у русичей, что значит – "s эрота он", т.е. та же эротизация, сексуализация. Или такой пример: на воровских сборищах, "малинах" проституток, ублажающих всех воров подряд, называли "хавырка". Вот так.

Dario Budrio rašė...

Главные "достижения" этого сброда – выкрадывание, уничтожение первоисточников знаний, извращение, перевирание их с последующей выдачей за подлинные источники (как это сделано с Библией), захватнические войны, спекуляция-ростовщичество, алкоголизация, сексуальный разврат, гомосексуализм, паразитизация через подмену подлинных духовных ценностей на мнимые. А ещё – всеохватная ложь о своей богоизбранности, исключительности, повальной прямо-таки одарённости, талантливости, гениальности. Однако, в разных НИИ, где оные "почивая гнездятся", создавая ложные научные школы и течения вместо подлинных, они держат при себе одарённых славян, чтобы воровать их идеи, присваивать открытия. Не могли же здравые люди родить обязательный в современном научном мире ритуал, когда в авторском составе любой научной работы подлинный автор упоминается последним, а перед ним стоят имена тех, кто и реально, и рядом с этой работой не стоял.

В то же время генезис у них растительный, и без употребления в пищу крови и мяса людей размножаться оные не могут. И потому раскатывают мясо выкраденных или выкупленных у людей младенцев на лепёшки, используя технику приготовления кошерного мяса, до сих пор используют кровь людей для приготовления мацы, для "освящения" брака [7] ивритов. Либо устраивают так, чтобы иуд.дейская самка переспала с человеком, либо воруют с помощью презервативов человеческое семя [8]. Недаром их "национальность" определяют по матери.

Ещё по результатам переписи населения СССР конца семидесятых годов XX века иуд.деи составляли ~ 1% от населения страны, и в то же время занимали до 90% руководящих должностей разного уровня. И делается это целенаправленно (см. Катехизис еврея в СССР).

Недаром, поэтому, подлинное название оных иуд.деи, т.е. делающие как библейский Иуда, который в лице преданного им Исуса Крестье предал всё человечество. Предающие людей и есть иуд.деи, а не евреи. Еврей – древнее мужское имя русичей, однокоренное имени Андрей, отсюда и русская фамилия Евреинов. Оные использовали это имя как подмену, похожую по звучанию на слово иврит, но содержащее иной смысл при по-корневой расшифровке, и, значит, прячущее подлинное содержание. И попробуй тронь эту заразу? Такой вой поднимется, такая вонь пойдёт, что холокост, что шовинизм, национализм, расизм и т.д. и т.п.

Dario Budrio rašė...

http://русгард.рф/pycgard.php?p=4018