2019-05-24

С Новым 2007 Годом!


Почему 2007?

04:37, 31 октября 2006

Геращенко
практически не опоздал. Он демократично протиснулся сквозь толпу студентов к преподавательскому месту и заявил, что вообще-то он не лектор, и к чтению лекций не готов. Виктор Владимирович
пошутил, что он почетный профессор, а значит, выступает только по четным дням (дело было 30 октября). Он признался, что будет заглядывать в текст, так как его подвели "несовременные отношения с современными вещами". На этой таинственной фразе все и началось.

Начал лектор с запугивания студентов. Он в красках и с цитатами рассказал о "зловещих симптомах", которые можно заметить, наблюдая за мировой финансовой системой. Курсы валют развитых стран разлетаются в разные стороны ("хиреют - правильное слово", - заявил Геращенко), лопаются крупные банки, крупнейшие державы мира борются одновременно с инфляцией, внешним долгом и сотней других несчастий. Сдвиг на рынке недвижимости - и в течение короткого времени исчезает Bank of America.

????????

Žmonės taip pat klausia

Who bailed out Bank of America?
Bank of America received $20 billion in the federal bailout from the U.S. government through the Troubled Asset Relief Program (TARP) on January 16, 2009, and a guarantee of $118 billion in potential losses at the company.

Когда старая финансовая система будет стоять на пороге смерти, на горизонте появится новая система, - прочел по бумажке Виктор Геращенко и тут же перескочил на модную тему, заявив, что деньги вышли в киберпространство и могут появиться мгновенно в любой точке планеты.

По Геращенко, сейчас деньги стоят на пороге третьей радикальной трансформации за всю свою историю.

Первая такая трансформация была давно, до нашей эры, и выражалась в появлении монет, благодаря чему были созданы первые рынки.

Второй этап развития денежных отношений начался с внедрением системы национальных банков и бумажных денег.

Третьим этапом станут электронные деньги и виртуальная экономика, которые должны создать свою собственную версию цивилизации. Эта цивилизация будет отличаться от нынешней так же, как нынешняя отличается от цивилизаций ацтеков и древних римлян.

Дальше Виктор Владимирович погрузился в теорию, в течение двадцати минут рассказав и об экономической сути денег, и о том, что он 
не читал Маркса, предпочтя толстому "Капиталу" брошюру Каутского, и о том, как рационально использовать деньги.

...

Мой сайт появился через 3 месяца.

Сделал его мой студент.

Почему?

Потому, что у него были "более современные отношения с современными вещами".

А эту статью обнаружил сегодня.

Посему:


Komentarų nėra: