2014-08-13

Миллиард Януковича

Там только бриллиантов было на миллиард!

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства, служба финансового мониторинга выявила 42 компании-нерезидента, связанные с семьей экс-президента Виктора Януковича. В связи с чем, почти $1 млрд. 340 млн. средств на их счетах арестованы.
По его словам, финансовая разведка Украины выявила 42 компании-нерезидента, зарегистрированных на Кипре, в Панаме, Великобритании, Белизе и Сейшелах, которые напрямую связаны с Виктором Януковичем и его окружением. Все вышеуказанные компании в период с 2010 по 2013 годы через счета, которые были открыты в банках одной из соседних стран, в целом перечислили финансы в размере 16 млрд.грн.

Также, по словам премьера, в сотрудничестве с финансовыми разведками США, Великобритании, Латвии, Кипра и Панамы Украина уже выявила все вышеуказанные оффшорные компании, на данный момент установлены все фамилии высоких должностных лиц и доверенных людей которые управляли компаниями и средствами. В результате государственная служба финмониторинга заблокировала средства на счетах 19 компаний-нерезидентов.

Tie susiedai...

Beje, o kur šitas milijardas?
Где его заблокировала государственная служба финмониторинга Литвы?

Komentarų nėra: