2014-01-27

Керенки


Ке́ре́нки — народное название денежных купюр, формально номинированных в золотых российских рублях, но не имевших реального золотого обеспечения.

Что то знакомое.

Название «керенки» стало нарицательным для презрительного обозначения обесценившихся, никому не нужных денежных знаков.
Знаки получили название по имени последнего председателя Временного правительства А. Ф. Ке́ре́нского.

Выпускались Временным правительством России в 1917 и Госбанком РСФСР в 1917—1919 годах на одних и тех же клише до появления совзнаков. (Знаки 20 и 40 рублей также децентрализованно либо незаконно печатались в местных типографиях.)

Тоже что то знакомое.

А Ванька с Катькой — в кабаке…
У ей керенки есть в чулке!
Александр Блок. «Двенадцать» (1918)
 Посмотрим, что за керенки.

Ничего особенного?

Внимание:

Свастика?

Еще.

Свастика.

 Россия — как хворост для Мировой Революции?



Неоднократно в публикуемых в блоге статьях было отмечено, что восход гитлеровской Германии начался сразу после заката проекта «Россия — как хворост для Мировой Революции». То есть с выдворением Троцкого из России после зачистки советского правительства от многих его подельников-душегубов.

Последние 14 лет мы наблюдаем, как восстанавливают из пепла смуты нашу страну. Видим, как этот трудно и сложно, особенно без какой-либо идеологии.  Но если мы посмотрим на историю нацистской Германи, то увидим, что её взлёт и падение произошли примерно за 10 лет. 30 января 1933 года Гитлер стал рейхканцлером Германии. И всё это на фоне колоссального экономического и технического подъёма. Откуда у  обескровленной после Первой Мировой войны Германии столько экономической «кровушки»? Коллосальные западные кредиты. Сам дедушка Джорджа Буша, Прескотт Буш, финансировал НСДАП и Гитлера. Что и говорить об остальных именитых ростовщиках?

The BIS was originally intended to facilitate reparations imposed on Germany by the Treaty of Versailles after World War I. 

Билеты государственного внутреннего займа Временного Правительства, Адмирала Колчака, жми АВЕРС:

 Качество достаточное чтобы прочесть надпись внизу:

 Who funded Hitler?

 
While Lenin, Trotsky, and the rest were publicly condemning ‘capitalism’, they were being financed by the Brotherhood bankers of Wall Street and London, the same people who would later support Hitler.

Netyčia nesuprojektuosi ir nepastatysi...

Komentarų nėra: