2017-02-25

Kodėl kodėl - todėl!

Jau nieko nebestebina per šventines dienas, savaitgaliais į Lenkiją apsipirkti plūstantys lietuviai.

Pasirodo, kaimyninėje šalyje pigesni ne tik lenkiški maisto produktai. „Bendraukime“ skaitytoja pastebėjo, kad Lenkijos prekybos centruose pigiau pardavinėjami netgi lietuviški gaminiai!

Skaitytoja negalėjo patikėti, kad toks pat lietuviškas mineralinio vandens butelis pas mus kainuoja 0,62 euro centus, o Lenkijoje – 0,47.

Paklausite, kodėl?

1. Todėl!
Neūkionominis (ekonominis) mechanizmas sukamas palūkanomnis.

Ašis to mechanizmo gerai sutepta - jokių mokesčių!

2. Biznis nebūna "lietuviškas" - tas "lietuviškas mineralinio vandens butelis" lietuviškas tik įvaizdžiu, gal dar kilme.

Kokie
lietuviai?

Štai jums ši realybė:

Почему в сбербанке в Европе проценты ниже, чем в России

Есть очевидные факты, которые, на первый взгляд, противоречат здравому смыслу. Например, почему в нефтедобывающей стране при падении цен на нефть бензин дорожает. Или, почему зарубежные офисы СБЕРБАНКа выдают ипотеку за 2%, а в России используют совсем другую ставку.

Как сказал как-то лидер социал демократов С. Миронов, "капитализм выстоял против коммунизма только потому, что в капстранах приняли драконовские меры для его сохранения, не гнушаясь откровенными провокациями и даже убийствами. Социалистическая система хозяйствования много раз показывала свою состоятельность, чего не скажешь о капиталистической системе, что поделаешь, что Советского Союза больше нет, а на смену справедливому обществу пришли хищники, которые пудрят мозги сами себе и окружающим, набивая свои карманы..". В каком-то блоге своем писал и дискутировал со всеми...

Так все таки, почему проценты в нашем родном сбербанке такие разные? Для людей (Европа) и для гоев?...

Может быть ответ в том, что интересы финансовой "элиты" России противоречат интересам страны и народа? И противоречие сие происходит потому, что эта "элита" свои капиталы, недвижимость и семьи держит на том самом пресловутом "клятом Западе"?

Как народный Сбербанк России работает для народа...Чехии

Пока по стране идёт поиск колаборационистов, национал-предателей и прочей агентуры Госдепа и Моссада, настоящие "засланые" казачки окопались в финансовых институтах нашей необъятной Родины.

А вот теперь держитесь за стулья господа! Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и (внимание!!!) на строительство (ипотеку) 2.26%.

Почему?

С октября 2007 года по настоящее время Греф — Председатель правления Сбербанка России. Прежний глава банка Андрей Казьмин был переведён на работу в Почту России, что вызвало недовольство ведущих менеджеров банка, проголосовавших против Грефа[15][16]
Четырёхлетний контракт Грефа на должности президента — председателя правления Сбербанка истёк в ноябре 2011 года.
В октябре 2011 года Герман Греф был отмечен журналом «Forbes» как один из девяти самых необычных российских бизнесменов — сумасбродов, чудаков и эксцентриков[17].
В 2013 году вошёл в топ-5 списка Forbes (5-е место) самых дорогих менеджеров России с доходом $15 млн. Доля акций Сбербанка России, принадлежащая Г. О. Грефу: 0,003096 % (цена пакета — $2,19 млн)[18]. В 2014-м снова оказался в аналогичном рейтинге Forbes на 4-м месте с доходом в $16 млн[19]. В 2015-м в списке самых дорогих руководителей компаний того же издания занял 6-е место с $13,5 млн, по итогам 2016 года — третье место с доходом $11 млн[20][21].
А как же?

Герман О́скарович Греф (род. 8 февраля 1964ПанфиловоСССР) — российский государственный деятель немецкого происхождения, президент и председатель правления Сбербанка России, бывший министр экономического развития и торговли Российской Федерации (2000—2007)

Komentarų nėra: