2017-12-12

Referendūmą prisimenant...

Referendūmas.
Jis...
Štai ką rašo Ukrainoje:

Сегодня, 14:07
В Германии на аукционе продали маленькую деревню вместе с ее жителями за 140 тысяч евро.

Альвин занимает территорию площадью 16 000 квадратных метров, и расположен в 100 километрах от Берлина. Там проживает 15 людей, и это преимущественно пенсионеры. В деревне всего несколько домов, гаражей и складов. Здесь нет магазинов и остановки общественного транспорта.

Населенный пункт построили для рабочих углеперерабатывающего завода еще во времена Германской демократической республики. После падения Берлинской стены предприятие закрылось и молодежь уехала из деревни. В 2001 году Алвин впервые продали двум братьям. Но они не смогли оплатить ренту, поэтому деревушка снова попала на аукцион.

Жители Альвина уже составили перечень пожеланий новому хозяину. Они хотят, чтобы владелец отремонтировал их дома, убрал плесень с крыш и купил им слуховые аппараты. Покупатель пообещал взять на себя все их траты.

Nemeluoja ukrainiečiai rusiškai, ne...
27 Апреля 2017
В Британии продали деревню с домами и пабом

Последние полтора столетия эта британская деревня принадлежала одной и той же семье

Печальный финал истории с пересадкой головы русскому ...
Последние слова Мессинга о России

Инвестиционная компания Albanwise приобрела деревню Вест Хеслертон в Северном Йоркшире, которая принадлежала одной и той же семье последние полтора века и была выставлена на продажу в 2016 году за 25 миллионов долларов.

В деревне на территории площадью 800 гектаров расположены особняк из 21 комнаты, паб, автомобильная заправка и 43 частных дома, сообщает BBC.

Окончательная цена, за которую базируюшаяся в городе Норфолк компания приобрела деревню, не раскрывается. Последним владельцем деревни была некая Ив Дануэй, которая унаследовала ее в 1960-х годах. После смерти Дануэй в 2010 году ее наследники решили продать деревню.

Как сообщается, бывшая хозяйка держала арендную плату для местных жителей на низком уровне, что позволяло деревне процветать.

Dar pridursiu, kad Vokietijoj ir kapo sklypas nuomojamas, 20-čiai metų, standartiškai.

Nebesumokėjo už nabašninką dar 20-čiai metų nuomos - lauk jį, kitą „nuomininką" įsileidžia.

Toks ten „amžinasis poilsis":)

Referendūmo siela - Pranciškus Šliužas - bent DAR NE TOKIAN kapan atgulė...

Komentarų nėra: