2017-02-14

Детей приносили аисты

День всех влюбленных
самый гонимый в России праздник. Его ненавидят, кажется, даже больше, чем домашних тараканов. Больше, чем Хэллоуин. Не проходит года, чтобы депутаты или общественники не предложили бы отмечать какую угодно выдуманную дату, лишь бы не 14 февраля. Это же ужас, если люди славят любовь, дарят друг другу сердечки и вообще радуются жизни.

За что же так невзлюбили День Валентина?
За то, что праздник иностранный? Ну так 8 марта — Международный женский день, не в России придуманный. За то, что пошел от католиков?

Ну так рождественскую елку, которая у нас так прижилась, и вовсе страшные немецкие лютеране придумали.

Что же пугает в красном сердечке? Что страшит?

На несчастный День всех влюбленных насылают ни в чем не повинных Петра и Февронью.
Боритесь, мол, с этой западной заразой. Победите своей любовью эти улыбки, эту радость, эти сюрпризики в сердечках. А Петр и Февронья на эти просьбы лишь улыбаются, радуются друг другу и, кто знает, может быть тоже дарят друг другу сюрпризики. Ну правда, как можно праздник о любви победить другим праздником о любви? Эти праздники не враги друг другу, а союзники.

Вот бы с коррупцией, ложью и с равнодушием боролись так, как боремся с проявлениями любви. Неужели коррупция, ложь и равнодушие — это наше, свое, а любовь и красное сердечко — чужое и неприемлемое?

С Днем всех влюбленных вас, мои друзья. Мракобесие уйдет, любовь останется.

День Петра́ и Февро́нииДень семьи, любви и верности* — праздник в России[2]. День памяти святых Петра и Февронии в Русской православной церкви. Отмечается 25 июня (8 июля) и 6 (19) сентября. Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака[3].

Если любовь случит двоих в этот день - ребёнок родится как раз  когда аисты прилетят.**
** В старину они по старому расписанию... в смысле - календарю летали, естественно - 25-го марта уже здесь, дома:)***

*** :)))



Komentarų nėra: