2016-12-26

Израиль разбушевался

О НАС
THE ЭКОНОМИСТ ЭТО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ В УКРАИНЕ И МИРЕ

Мы стараемся быть объективными в своих суждениях и максимально используем материалы лидеров мировых СМИ, таких как The Economist, Financial Times, The New York Times, Foreign Affairs, The Washington Post, Spiegel, Le Monde, El Pais.

Материалы, публикуемые на нашем портале, рассчитаны на самую широкую аудиторию, и мы надеемся, что предоставленная информация поможет вам разобраться в тех сложных событиях, которые охватили Украину в последние годы.

Израиль разбушевался | The Экономист

Реакция Израиля на резолюцию Совета безопасности ООН 
начинает напоминать военную операцию. Дипломатическое наступление невиданного ранее масштаба набирает силу. Израиль уже заявил, что прекращает сотрудничество с ООН по целому ряду вопросов и рассматривает вариант выхода из состава организации, что будет вероятно первым таким случаем в истории ООН.

В самом Израиле премьер-министр Нетаньяху вызвал на беседу посла США и обвинил Соединенные Штаты в организации голосования. И вызов посла и обвинения США также беспрецедентны в истории отношения двух стран. Находящийся с официальным визитом в Израиле министр иностранных дел Швеции вообще оказался не удел. С ним отказались встречаться все израильские официальные лица. Кроме посла США в МИД вызвали послов еще 10 стран, а с двумя странами вероятно разорвут дипломатические отношения — с Новой Зеландией и Сенегалом. Отменена встреча Нетаньяху с премьер-министром Великобритании. Официальный визит премьер-министра Украины Гройсмана также был отменен. Список предпринятых мер еще явно не окончен.

Komentarų nėra: