2018-08-13

Проект "Кортеж"

Проект "Кортеж" - это семейство автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник (появится в следующем году) на единой модульной платформе. Он реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. В свободной продаже машины семейства "Кортеж" появятся под брендом Aurus в начале следующего года. Их ориентировочная цена будет начинаться с десяти миллионов рублей.

Владимир Путин уже пользуется лимузином из проекта "Кортеж", также в автопарке сопровождения главы государства есть седаны. На лимузине он передвигался в Хельсинки, где провел переговоры с лидером США Дональдом Трампом.


Новый тяжелый мотоцикл с футуристическим дизайном, созданный для проекта "Кортеж" (семейства автомобилей класса "люкс" для первых лиц государства, в который входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник), пока не поступил в спецгараж, обслуживающий президента России, и все "еще находится в стадии производства".

Но поставка мотоциклов, над созданием которого работает концерн "Калашников", ожидается в 2019 году. В свободную же продажу он поступит под брендом "Иж", который известен еще с советских времен. Продавать байк будут не только в России, но и за рубежом. Как заявил глава Ростеха Сергей Чемезов, "в этом плане мы не ставим никаких знаков различия между рынками".

Komentarų nėra: