2020-04-03

CoronaSEIR


Šiandien 16:00 Lietuvos laiku du kaukėti Lietuvos matematikai iš Vilniaus universiteto tiesioginiame
Elertė eteryje papasakojo apie COVID-19 reikalų prognozes Lietuvoje: 
Ponia iš Sveikatos apsaugos ministerijos, akivaizdžiai nesupratusi, apie kokį modelį aniedu matematikai šnekėjo, pasidžiaugė, kad Lietuvos mokslininkai sukūrė COVID-19 valdymo/prognozavimo modelį.
Taigi: SEIR modelis buvo naudojamas HIV/ŽIV pavojaus „pūtimo" laikotarpiu.

SEIQRDP -
Matlab'e „apvirškintas" SEIR.

Beje, abudu kaukėtieji mokslininkai/matematikai, diurnalis'tės paklausti, kada derėtų baigti karantiną, nelabai ir vikriai nuo atsakymo (IR NUO ATSAKOMYBĖS) išsisuko - esą, jie nė neketina spręsti, t.y., IŠTIES VALDYTI.

Tiek ir žinių?

Du pastebėjimai:

1. Universitetas - ne Žinyčia.

2. Su COVID-19 reikalų turinti Lietuvos Valdžia tyli apie tai, ką ji daro su skubiai pasiskolintais  5 mlrd. eurų (tai juk 40% Lietuvos metinio biudžeto!) LR Finansų ministro paskelbtomis force majeure sąlygomis ir LR Vyriausybės paskelbtoje Ekstremalioje situacijoje.

O dabar ...

Dabar šis-tas įdomaus.

ABU COVID-19 VALDYMĄ MODELIAVĘ LIETUVOS MATEMATIKAI YRA EKONOMETRIJOS SPECIALISTAI, O VIENAS JŲ DAR IR FINANSŲ MATEMATIKOS SPECIALISTAS.

Kodėl tai nutylėjo Elertė ir jie patys?


2 komentarai:

Audrius rašė...

https://youtu.be/PYVSvu2F1ho

Dario Budrio rašė...

https://sun1-16.userapi.com/kBJDShJv8nrldG3Z4yWq3GVdsQXuneETBdl1VA/i6MCE681TyE.jpg
знания. 

Проклятье имеет силу! Примерно в конце 90-х годов XX века академик П. Гаряев исследованиями в возглавляемой им лаборатории психолингвистики РАН доказал, что проклятье имеет силу. Вслед за этим он обосновал и механизм действия проклятья, отыскал тот субстрат, где проклятье фиксируется. На этой основе он установил, что Фактор (ДНК – на "кин-дза-дза") имеет необычные, неизвестные современному человечеству свойства. 


Кратко это выглядит так. Часть молекулы Фактора на ~ 1% её величины от начала головного конца выполняет функцию носителя генной информации – генома, структуры, которая содержит в себе все данные о том, каким будет тело человека (либо особи) во всех его проявлениях снаружи и внутри: цвет глаз, волос, форма носа, ушей, длина рук и ног, цвет кожи и диаметр пор на ней, наличие и качество внутренних органов и т.д., и т.д. Остальные ~ 99% молекулы Фактора это Банк Данных (БД) о прожитой жизни, о её качестве, о том когда, какие шаги по жизни предпринимал хозяин (или носитель) данного Фактора в те или иные периоды его жизни, более того, там же фиксируется информация, полученная человеком на продлении всей его жизни, т.е. в БД фиксируется ВСЯ информация, порождаемая хозяином и получаемая им извне. Выяснено, что у этого банка данных нет границ ёмкости. В этом банке вся информация записывается на энерго-информационных полевых структурах, в безъконечных многомерных анналах. Говоря образно, его невозможно наполнить до краёв. 

Но не только хозяин (носитель) Фактора заносит информацию в БД. 

Поясню. Фактор – это единственная живая биологическая структура, которая в неизменённом виде передаётся от родителей к детям в наследственном материале при зачатии. Сама по себе она не умирает, и может умереть только с носителем . Родителям Фактор в своё время достался от дедов и бабух, тем – от своих предков. И в каждом поколении Фактор фиксировал всё о своих хозяевах. Таким образом, каждый его хозяин (или носитель ) имеет в молекуле Фактора запись данных о качестве жизни всех, сколько их было, его предков.

В нашем случае понятно, что Фактор материально, в энерго-полевом 1 Замечу при этом, что такое занятие не есть заносчивость или гордыня. Это – насущная необходимость, имеющая главную характеристику, – быть постоянной. 2 К сожалению, Гаряев впоследствии изменил людскому в себе. 3 Отмечены, однако, случаи отсутствия наследственного материала у взрослых особей мужского и женского пола, т.е. – полное бесплодие. Хотя Фактор, при этом, сохраняется в соматических (телесных) клетках. 4 Чрезвычайно интересная задача, – при каких? условиях Фактор становится хозяином его носителя. 3 варианте, фиксирует данные пода родовой памяти для каждого индивида. Однако заметьте. Современные технократические учёные сумели измерить возраст Фактора. Он оказался старше возраста Земли . 
Только попробуйте представить себе, какие объёмы информации о человечестве хранятся в Факторах ныне живущих людей!
Что же происходит с Фактором и внутри него? Хозяин мыслит, затем вершит дела, у каждого из которых присутствует их качество – положительное (созидательное, антиэнтропийное) либо негативное (разрушительное, энтропийное). И запись об этом качестве фиксируется в БД Фактора. Условно скажем – в виде светлого или тёмного пятна. Со временем накапливается чего-то больше. 

Вспомните эпиграф. Каждое негативное действо – это выстрел в какую-то часть БД Фактора, при котором часть светлого вышибается и замещается тёмным. А внутри этой молекулы работает, в числе прочих, важнейшая закономерность – принцип обратной связи. Здесь важно понять, что названные выше части молекулы Фактора взаимно влияют друг на друга. Чем больше светлых пятен в БД, тем выше положительное влияние и наоборот, чем больше тёмного в БД, тем выше степень возможности уродующего, тератогенного, воздействия на Геном.