2015-08-17

Morkos prieš raketas

Morka.

Raketa.
Kas pavojingesnės - raketos ar morkos?

Žinoma, kad morkos.

Morkoms - sankcijos, jas naikina.
O raketas gamina ir tiekia kitai, sankcionuojančiai pusei.

Na, bent jau raketų variklius: 

4 августа 2015 г
Россия поставила Соединенным Штатам два первых ракетных двигателя РД-181 для ракеты-носителя Antares в рамках ранее заключенного контракта, сообщили во вторник ТАСС в пресс-центре Ракетно-космической корпорации "Энергия".

"15 июля два первых двигателя РД-181 отправлены из России и 16 июля доставлены в США", - отметили в корпорации. По данным источника, перед отправкой в США двигатели, как и было запланировано соглашением, прошли контрольно-технологические и огневые испытания.

Первоначально предполагалось, что двигатели будут поставлены в июне, однако срок исполнения заказа был отсрочен на месяц. Согласно условиям контракта, в 2015 году Россия поставит США четыре двигателя РД-181 и еще четыре - в 2016-м.

Ранее сообщалось, что НПО "Энергомаш", управляющей организацией которого является РКК "Энергия", планирует поставить американской компании Orbital Sciences Corporation 60 новых ракетных двигателей РД-181
Они обойдутся американской стороне в миллиард долларов - в эту сумму входят летная подготовка, установка двигателя на ракету и проведение испытаний.

Контракт на поставку 20 двигателей был подписан в январе 2015 года. При этом в договоре прописаны ограничения на использование РД-181 в военных программах.

Экспортным вариантом двигателя является РД-181. Двигатель РД-181 предназначен для носителя «Антарес» компании Orbital Sciences Corporation[5]

Komentarų nėra: