2015-08-18

В Китае взорвалась атомная бомба

Вот кто так утверждает:

Очевидцы: в Китае взорвалась атомная бомба.

Кадры фото и видео с места трагедии и в самом деле напоминают последствия атомной бомбардировки. Полуразрушенные дома. Покорёженные и обожжённые остовы машин. Многотонные конструкции, смятые, словно проволочные. Сирены пожарных машин и карет скорой помощи повсюду. Зарево вспышек. Клубы ядовитого дыма, накрывающие округу.

Но «это не Хиросима и не Нагасаки», – автоматически сравнивают увиденное блогеры. Да. Это сегодняшний Тяньцзинь, портовый город на севере Китая.

Удар был такой силы, что его зафиксировали сейсмографы. Агентство Синьхуа отмечает, что первый взрыв был мощностью около 3 тонн в тротиловом эквиваленте, а второй – 21 тонну тротила. Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше 1,5 тысячи автомобилей.

На неслучайное упоминание атомного взрыва указывает и то, что 214 военных экспертов по ядерным и биохимическим материалам прибыли в Тяньцзинь. Их приезд маскируют сообщением о том, что на пострадавшем складе хранились опасные химические и, возможно, радиоактивные вещества. Хотя в последнее верится с трудом. Но вот вам, уважаемые читатели, фото для сравнения.
Взрыв в китайском Тяньцзине.
Взрыв в японской Хиросиме.


Кроме этого сам Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин пообещал разобраться по всей строгости закона. Вопрос только в том, с кем он собирается разбираться? Ведь, например, японские руководители государства по итогам бомбардировок Хиросимы и Нагасаки так ни с кем и не разобрались.

И в данном «случае» очевиден американский след: уж очень США не хотели сближения Китая с Россией.

Кстати, по самой форме взрыва. Некоторое время назад газета «Президент» опубликовала статью «Ядерного оружия у США не было и нет». Материал вызвал широкий резонанс. Верующие и неверующие сплелись и слились в едином порыве бескомпромиссного спора.

Но давайте будем честными. Мы же привыкли опираться на показания очевидцев? Привыкли. Вот и здесь китайские очевидцы всерьёз говорят о ядерном ударе. Специальные эксперты прибыли на место катастрофы. Почему бы версии о ядерном ударе США по Китаю не иметь места? Особенно в такое сложно геополитическое время.

В ответ:

Китай и США: обмен нокдаунами.
Вряд ли весь остальной мир в 1945 году своевременно узнал о том, что США сбросили на японские города две мощных бомбы. У всех своя жизнь, и два, пусть даже столь крупных взрыва, не всегда интересуют людей, думающих о хлебе насущном. Вот и нынешнее военное противостояние США и Китая способен разглядеть далеко не каждый. Но недавний взрыв в китайском городе Тяньцзынь почти сразу же отозвался симметричным ответом трагедии в американском Техасе.
О газете:

Общественно-политическая газета «Президент» зарегистрирована в 1993 году на платформе Администрации президента Б.Н. Ельцина.

Газета распространяется в Администрации Президента РФ, среди руководителей федеральных министерств РФ, служб и агентств, комитетов и комиссий Совета Федерации и Государственной Думы, а также президентов республик, губернаторов, глав местного самоуправления, общественных организаций и представителей бизнеса.

Тяньхэ-1 — суперкомпьютер, расположенный в Национальном суперкомпьютерном центре в городе Тяньцзинь(Китайская Народная Республика).

Суперкомпьютер Тяньхэ-1 был разработан Национальным университетом оборонных технологий (NUDT), который располагается в городе Чанша (Хунань)

Komentarų nėra: