2017-06-02

"Русский Давос"


Простое ли совпадение или специальный "подарок" Дональда Трампа участникам Петербургского форума? В канун "русского Давоса" 45-й президент США торжественно объявил о выходе его страны из Парижского соглашения по климату. Кроме того, глава Белого дома вдруг вспомнил о своем обещании продать половину стратегического нефтяного резерва США, которая оценивается в 344 миллионов баррелей. Это в 10 раз больше, чем все страны, вместе взятые, добывают в сутки. Кроме того, Агентство энергетической информации США по итогам предыдущей недели зафиксировало рост производства сырой нефти на 22 тысяч баррелей в сутки.

Естественно, все это оказало существенное влияние на мировые цены на нефть: они сразу обвалилась на почти на четыре процента, упав ниже отметки 48 долларов за баррель.
Петербургский форум как "русский Давос": оптимизм министров на фоне обрушения цен на нефть

"Топ" цитата:

С Игорем Шуваловым согласен и вице-премьер Аркадий Дворкович: "... Сейчас многие критикуют Центробанк, но я бы не стал присоединяться к этой критике. Это было трудное решение — краткосрочно пожертвовать какой-то частью роста для того, чтобы обеспечить долгосрочную динамику экономического роста".

Не запутайтесь:

19Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 20иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Рубль

:)













Komentarų nėra: