2017-09-05

Be dolerio, su bitkoinu

Viens du trys!

БРИКС: будущее без доллара
05.09.2017 / 08:58
Саммит пяти развивающихся стран проходит под девизом «БРИКС: крепкое сотрудничество для светлого будущего». Правда, по ходу саммита перевод с китайского на русский немного скорректировали.

Теперь девиз такой: «БРИКС: укрепление партнерства во имя безоблачного будущего». Видимо, переводчику на русский ближе тема климатических изменений.

Доказывать, крепкое ли сотрудничество между членами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), особой необходимости нет. Оно крепкое. По крайне мере, пограничный конфликт между Индией и Китаем вокруг плато Доклам не омрачил саммит.
Премьер-министр Индии Нарендра Моди принял приглашение председателя КНР Си Цзиньпина и приехал в Сямэнь. Между остальными членами клуба и вовсе нет принципиальных разногласий.

«Наши страны хотя и разделены морями и горами, но мы собрались вместе. Потому что настоящая дружба крепче металла», — говорил председатель КНР Си Цзиньпин, приветствуя участников и гостей саммита.

Повестка саммита и выступления его участников дают некоторое представление о том, как будут жить 2,9 млрд человек (42% населения Земли). И даже срок наступления лучшего и устойчивого будущего обозначен — 2030 год. Под этой датой подписался господин Си.

Будущее десятилетие будет «золотым» во всех смыслах этого слова. Китай даст миллиарды долларов на развитие, а сами доллары будут потеснены биткоином. Не будет неконтролируемых запусков ракет с ядерными боеголовками: лидеры БРИКС, осудив «проведенное КНДР ядерное испытание», призвали все-таки решать такого рода проблемы путем мирного диалога, что отражено в итоговой декларации саммита.

Kaip dabar?
Who Is The Master?

Beje: Valdai, viso labo prieš porą metelių...
Tokios naujienos...
Ir tokios:))

Komentarų nėra: